• 成都纳税人申报缴纳印花税时应填报什么报表?

    纳税人申报缴纳印花税时应填报什么报表? 答:根据《国家税务总局关于简并税费申报有关事项的公告》(国家税务总局公告2021年第9号)的规定:“一、自2021年6月1日起,纳税人申报缴纳城镇土地使用税、房产税、车船税、印花税、耕地占用税、资源税、土地增值税、契税、环境保护税、烟叶税中一个或多个税种时,使用《财产和行为税纳税申报表》(附件1)。纳税人新增税源或税源变化时,需先填报《财产和行为税

    2021-08-26 成都稅筹 12

上一页1下一页 转至第